Bandes Élastiques - Move's Band

6,80 € TTC.

Neuf

Bandes élastiques de rééducation Move's Band

Plusieurs formats disponibles avec plusieurs niveaux de résistance

En latex

En stock

Logo-MoVeS-1.jpg



Les bandes élastiques Move's sont de qualité supérieure, en latex et peuvent être tendues jusqu'à 600 % tout en maintenant leur linéarité. Utiliser les bandes pour les exercices de résistances. Les niveaux de résistance différents sont déterminés par l'épaisseur de la bande. Quand vous pré-tendez votre bande, vous pouvez réaliser des forces plus hautes sans devoir vous inquiéter "de l'arrêt élastique".

Les bandes de la plupart des concurrent ne doivent pas être tendues plus de 3 fois leur longueur de repos, tandis que les bandes MSD réalisent facilement 6 fois leur longueur et maintient son élasticité. La linéarité des bandes permettent une plus large gamme d'exercices avec un risque beaucoup plus bas en cas de blessure en raison d'un éventuel comportement inattendu du produit.



Élongations en % et total en Kg
Couleur50%100%150%200%250%
Jaune11.31.51.92.3
Rouge1.522.53.23.7
Vert1.62.533.54.1
Bleu2.233.64.45.2
Noir2.53.444.96.1
Gris4.15.87.27.99.5
Or5.87.9101214



_ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Tailles et résistances



CouleurRésistanceBoite de 25 bandes
de 1.5m
10 bandes
de 1.5 m
10 bandes
de 2.5 m
Petit rouleau
de 5.5 m
Moyen rouleau
de 22.5 m
Grand rouleau
de 45.5 m
BeigeExtra souplexxxvxv
JauneSouplevvvvvv
RougeMoyenvvvvvv
VertFortvvvvvv
BleuExtra fortvvvvvv
NoirSpécial fortvvvvvv
GrisSuper fortxvvvvx
OrUltra fortxxxvvx



- Disponible lot de 1.5 m avec une bande de chaque résistance (5 bandes du Jaune au Noir)
- Disponible lot de 2.5 m avec une bande de chaque résistance (5 bandes du Jaune au Noir)



_ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Exercices épaules

Exercices jambes

Exercices poitrine

Exercices poignet

Autres exercices



_ _ _ _ _ _ _ _ _ _



DisponibilitéEn stock
FabricantMove'sEurope

Aucun commentaire n'a été enregistré pour ce produit.

Rédiger un commentaire

Bandes Élastiques - Move's Band

Bandes Élastiques - Move's Band

Bandes élastiques de rééducation Move's Band

Plusieurs formats disponibles avec plusieurs niveaux de résistance

En latex

Produits connexes